Друзья выручайте : (тема задачи на сближение и удаление 5 класс)

Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг к другу и через 3 часа встретились. Один автомобиль ехал со скоростью 95 км/ч, другой - на 10 км/ч медленнее. Какое расстояние было между ними в начале пути?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:34
    0
    95-10=85 км/час скорость 2 автомобиля 85+95=180 км/час скорость сближения автомобилей 180*3=540 км расстояния было между ними в начале пути