Решите уравнение 2x+8 (9-x) = 36 объясните желательно)

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 13:13
    0
    2x+8*9-8*x=36

    2x+72-8x=36

    -8x+2x=36-72

    -6x=-36

    x=6
  2. 4 января, 14:01
    0
    2x+72-8x=36

    2x-8x=36-72

    -6x=-36

    x=-36: (-6)

    x=6.