За 2 пакета молока и пачку творога заплатили 90 р пачка творога на 6 р дороже пакета молока. какова цена пакета молока и пачки творога.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:55
    0
    Составим уравнение 2 х+х+6=90

    3 х=90-6

    х=28

    значит молоко стоит 28 р а творог 28+6=34