Задать вопрос
2 августа, 15:54

За 2 пакета молока и пачку творога заплатили 90 р пачка творога на 6 р дороже пакета молока. какова цена пакета молока и пачки творога.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:55
    0
    Составим уравнение 2 х+х+6=90

    3 х=90-6

    х=28

    значит молоко стоит 28 р а творог 28+6=34
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 2 пакета молока и пачку творога заплатили 90 р пачка творога на 6 р дороже пакета молока. какова цена пакета молока и пачки творога. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы