Магазин привезли 430 грамм крупы гречки было 2 пакета 302 20 одинаковых пакетов Сколько килограммов риса В каком пакете

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:26
    0
    1) 9 х 30 = 270 (кг) всего гречки привезли в магазин

    2) 430 - 270 = 160 (кг) - всего риса

    3) 160 : 20 = 8 (кг) в одном пакете риса

    Ответ 8 кг