Начерти прямоугольник, длинна которого 1 дм, а ширина в 5 раз меньше. вычисли периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:00
    0
    1 дм = 10 см = > ширина = 2 см

    Периметр = 2 (ширина + длина) = 2 (10 + 2) = 24 см = 2,4 дм

    Площадь = ширина*длина = 10*2 = 20 см^2 = 2 дм^2