Задача 6 класса Петя потратил 2/5 рублей у него осталось 30 рублей сколько денег было у мальчика

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 12:32
    0
    1) 1 - 2/5 = 3/5 осталось от денег

    2) 30 : 3 * 5 = 50 руб. было у Пети
  2. 3 февраля, 14:03
    0
    Раз он потратил 2/5 своих денег, получается, что 30 это 3/5 т. к. 5/5-2/5=3/5. решение: 30:3*5. Мы нашли целое по части