Из пункта А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 70 км/ч, а вторую половину пути со скоростью, большей скорости первого на 21 км/ч, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:57
    0
    1) 70+21=91 (км/ч) ехал 2 автомобилист, вторую половину пути

    2) 70+91=161 (км/ч) скорость второго автомобилиста, на протяжении всего пути

    так как 1 и 2 автомобилисты приехали в пункт В одновременно, значит скорость первого автомобилиста = 161 км/ч