Решите пропорцию 1,25:0,4=1,35: (0,3+х)

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 11:57
    0
    0,1 ответ а решение 1,25/0,4=1,35/0,3+x потом 1,25 * (0,3+x) = 0.5 и последнее 0,375+1,25x=0,5 x = (0.5-0.375) / 1.25 = 0.1
  2. 20 октября, 13:54
    0
    Х=0,132

    там нужно дробью деление написать и крест на крест перемножить