Найди число, если:

а) 70% его составляют 9,8;

б) 7 1/5% его составляют 18;

в) 400% составляют К

2) На сколько процентов 19 меньше чем 95?

На сколько процентов 95 больше чем 19?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:33
    0
    а) 70% его составляют 9,8;

    9,8*100/70 = 14

    б) 7 1/5% его составляют 18;

    18*100/7,2=250

    в) 400% составляют К

    К*100/400=0,25 К

    2) На сколько процентов 19 меньше чем 95?

    95-100%

    19 - х%

    х=19*100/95=20%

    100-20=80%

    Ответ: 19 меньше 95 на 80%

    На сколько процентов 95 больше чем 19?

    19-100%

    95-х%

    х=95*100/19

    х=500%

    500-100=400%

    Ответ: 95 больше 19 на 400%
  2. 5 февраля, 02:51
    0
    а) 70% - 9,8

    100% - х

    70 х=9,8*100

    70 х=980

    х=980/70

    х = 14

    б) 7 1/5%=7,2%

    7,2% - 18

    100% - х

    7,2 х=18*100

    7,2 х = 1800

    х=1800/7,2=250

    в) 400% - К

    100% - х

    400 х=100 К

    х=100 К/400=К/4

    2. 19 - 100%

    95 - х

    19 х=100*95

    19 х=9500

    х=9500/19=500 %, 19 меньше 95 на 400%

    95 больше 19 на 400 %

    х=1900/95=20%, 95