Решите уравнение:

(х^2-16) ^2 + (х^2+х-12) ^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:47
    0
    ((x - 4) * (x + 4)) ^2 + ((x + 4) * (x - 3)) ^2 = 0

    (x + 4) ^2 ((x - 4) ^2 + (x - 3) ^2) = 0

    (x + 4) ^2 * (x^2 - 8x + 16 + x^2 - 6x + 9) = 0

    (x + 4) ^2 * (2x^2 - 14x + 25) = 0

    2x^2 - 14x + 25 = 0

    D = 196 - 4*2*25 < 0

    нет реш

    (x + 4) ^2 = 0

    x = - 4

    Ответ:

    - 4