Скорость мухи, курицы и леопарда относятся как 6 ː 1 ː 16. На сколько скорость мухи больше скорости курицы, если скорость леопарда на 108 км/ч больше скорости курицы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:40
    0
    Скорость курицы и леопарда относятся как 1:16. Если одну часть обозначим через х. то скорость леопарда можно представить:

    16 х=х+108, х - скорость курицы, 16 х - скорость леопарда.

    15 х=108

    х=108:15=7,2 (км/час), скорость курицы равна 7,2 км/час.

    Вычислим скорость мухи.

    7.2·6=43,2 (км/час).

    Насколько скорость мухи больше скорости курицы: 43,-7,2=36 (км/час)