Помогите 50010-12122:58*46+8749 = по действиям ещё реши уравнение 16*х-214=74

+4
Ответы (3)
  1. 23 марта, 18:28
    0
    1) 12122:58=209 2) 209*46=9614 3) 50010-9614=40396 4) 40396 + 8749+49145.
  2. 23 марта, 19:56
    0
    50010-12122:58*46+8749 = 50010-9614+8749 = 49145

    16*х-214=74

    х = (214+74) : 16

    х=288:16

    х=18

    16*18-214=74
  3. 23 марта, 21:20
    0
    Ответ: 49149