В городе n живет 50000 жителей среди них 15 детей и подростков среди взрослых 35 процентов не работает. Сколько взрослых жителей работает?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:52
    0
    15 детей, 15 тыс. детей или 15 процентов это дети?

    Если проценты, то 50000*0,15=7500 - дети

    50000-7500=42500 взрослое население

    42500*0,35=14875 - неработающее взрослое население

    42500-14875=27625 - работающее взрослое население

    Ответ: 27625