На 4 платья и 5 костюмов израсходовали 26,1 м. ткани. Сколько материалов пошло

на пошив одного платья, если на 1 костюм израсходовали 3,3 м. ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:56
    0
    Нам нужно выяснить, сколько метров уходит на пошив 5 костюмов.

    1) 5 · 3,3 = 16,5 (м) - на пошив всех костюмов.

    Зная, сколько ушло на костюмы, и сколько израсходовали всего, мы можем определить сколько было платьев.

    2) 26,1 - 16,5 = 9,6 (м) - на все платья.

    Мы знаем, что платьев было 4. Значит:

    3) 9,6 : 4 = 2,4 (м) - на пошив одного платья.

    Ответ: 2,4 метра