В трех коробкахбыло 85 конфет. в первой и второй 52 конфеты. а во второй и третей 58 конфет. сколько конфет в каждой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:46
    0
    1) 85-52=33 (к) в 3 коробке

    2) 58-33=25 (к) во 2 коробке

    3) 52-25=27 (к) в 1 коробке

    Ответ: в первой коробке 27 конфет, во второй 25 конфет, в третей 33 конфет
  2. 24 февраля, 20:11
    0
    1) 85-52=33 конфеты в 3 коробке; (вычли из всех конфет первую и вторую коробку и получим третью) ; 2) 85-58=27 конфет в первой коробке (вычли из всех вторую и третью получили первую) ; 3) 85 - (33+27) = 25 конфет в второй коробке (вычли из всех найденые первую и третью коробку)