Прачитай Найди длену стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами7 см и 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:08
    0
    P = 5*2+7*2=24 см

    P квадрата = 24 см

    так как у квадрата все стороны равны, то 24/4=6

    ответ: 6 см - стороны квадрата