Арбуз в 2,6 раза тяжелее дыни. Определите массу дыни и арбуза, если их общая масса 6,48 кг

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:03
    0
    Х - масса дыни

    2,6 х - масса арбуза

    2,6 х+х - общая масса

    2,6 х+х=6,48

    (1+2,6) х=6,48

    3,6 х=6,48

    х=6,48:3,6

    х=1,8

    2,6*1,8=4,68

    Ответ: дыня - 1,8 кг, арбуз - 4,68 кг