5 персиков и 3 мандарина весят 3 кг. 200 гр., а 3 персика и 6 мандаринов весят 2 кг. 200 гр. сколько весит один персик?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:46
    0
    Персики = х, мандарины = у, 5 х+3 у = 3,2, 3 х+6 у=2,2, выводим из первого уравнения 3 у = 3,2-5 х, подставляем во второе 3 х+2 (3,2-5 х) = 2,2, решаем уравнение х = 0,6 кг