В саду было 168 деревьев: 4/6-вишни, 1/4-черешни, остальные-сливы. Сколько слив в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:05
    0
    Вычислим, какую часть деревьев составляли сливы:

    1-4/6-1/4=12/12-8/12-3/12=1/12 часть.

    Значит, слив в саду было 168/12=14.