У Иры в коллекции есть 26 марок посвещённых историческим событиям, а так же марки посвещённые архитектуре и спорту. марок по архитектуре у неё на 15 больше чем по истории и на 14 меньше чем на спортивную тему. сколько марок в коллекции у Иры?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:17
    0
    1) 26+15=41 марок - по арх.

    2) 41+14=55 м. - на спорт.

    3) 26+41+55=122 марок Всего