У Иры в коллекции есть26 марок, посвящённых историческим событиям, а также марки, посвящёных архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у неё на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:10
    0
    1) 26+15=41 (марка) по архитектуре 2) 26+14=50 (марок) на спортивную тему 3) 26+41+50=117 (марок) Вырез: (26+15) + (26+14) + 26=117 (марок) Ответ: 117 марок в коллекции у Иры