Помогите найти корень

1,5 (2x-5) + 2x=5 (0,5x-1,5) - 10

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 07:25
    0
    1,5 (2x-5) + 2x=5 (0,5x-1,5) - 10

    3 х-7,5+2 х=2,5 х-7,5-10

    3 х-2,5 х+2 х = - 7,5-10+7,5

    2,5 х=-10

    х = - 10/2,5

    x = - 4
  2. 26 сентября, 07:39
    0
    3 х-7,5+2 х=2,5 х-7,5-10

    3 х+2 х-2,5 х=-7,5+7,5-10

    2,5 х=-10

    х=-10:2,5

    х=-4