Доброй ночи. Помогите решить задачу. Поезд шел 3 ч со скоростью 65,2 км/ч и 2 ч со скоростью 83,3 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда за эти 5 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:34
    0
    Общий путь равен 65,2 * 3 + 83,3 * 2 = 195,6 + 166,6 = 362,2 км.

    Средняя скорость равна 362,2 / (3+2) = 72.44 км/час.