Решите задачу. Художник в первый день нарисовал 32 кадра для мультфильма, а во второй 24. На эту работу он затратил 7 ч, рисуя каждый час одинаковое количество кадров. Сколько часов работал художник каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 12:55
    0
    32+24=56 - кадров за 2 дня

    56/7=8 - кадров в час

    32/8=4 - часа в первый день

    7-4=3 - часа во второй день
  2. 13 июня, 13:11
    0
    32+24=56

    56:7=8

    32:8=4 1 - день

    24:8 = 3 2 - день