Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые:

1) 9 (7 х-6) - 18 х

2) 7 а-6 (19-а)

3) 0,6 (4 х-18) - 0,4 (5-7 х)

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 00:21
    0
    1) 9 (7 х-6) - 18 х=63x-54-18x=45x-54

    2) 7 а-6 (19-а) = 7a-114+6a=13a-114

    3) 0,6 (4 х-18) - 0,4 (5-7 х) = 2,4x-10,8-2+2,8x=5,2x-12,8
  2. 15 ноября, 01:43
    0
    1.

    9 (7 х-5) - 18 х = 63 х - 54 18 х = 45 х - 54 = 9 (5 х-6)

    2.

    7 а-6 (19-а) = 7 а - 114 + 6 а = 13 а - 114

    3.

    0,6 (4 х-18) - 0,4 (5-7 х) = 2,4 х - 10,8 - 2 + 2,8 х = 5,2 х - 12,8