В бочке на 24 литра кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше, чем в бидоне?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:08
    0
    (х+24) / х=5

    х+24=5 х

    х=5 х-24

    х-5 х=-24

    -4 х=-24

    х=-24 / (-4)

    х=6

    Ответ: 6 литров