Найдите закономерность в первых двух тройках чисел и определите, какое числодолжно стоять вместо вопросительного знака:

7 (20) 12 13 (52) 26 99 (4) 100 12 (?) 20

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:20
    0
    Закономерность:

    (12-7) •4 = 5•4=20

    (26-13) •4=13•4=52

    (100-99) •4 = 1•4=4

    ...

    (а3-а1) •4=а2

    ...

    (20-12) •4=8•4=32

    Ответ: 32 должно стоять вместо вопросительного знака.