Расстояние от деревни 50 км, а от посёлка до города 300 км. За какое время можно доехать от деревни до города со скоростью 70 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:15
    0
    (350+50) : 70=5 (ч) Ответ: за 4 часа можно доехать от деревни до города.
  2. 14 сентября, 13:56
    0
    50 + 300 = 350 (км) - расстояние от деревни до города

    Чтобы узнать время, надо расстояние поделить на скорость:

    350 : 70 = 5 (часов) - за это время можно доехать от деревни до города