Расстояние от деревни до поселка 50 км от поселка до города 300 км За какое время можно доехать от деревни до города со скоростью 70 км ч

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:17
    0
    Найдем расстояние между городом и деревней. Это сумма расстояний от деревни до поселка и от поселка до деревни:

    300+50=350 км

    Найдем затраченное время. Это все расстояние, деленное на скорость, т. е. 350/70 = 5 часов

    Ответ 5 часов
  2. 11 ноября, 05:33
    0
    1) 300 + 50 = 350 км всего надо проехать

    2) 350/70 = 5 ч ответ