Помогите по математики ха 3 кл 2*8+54:6*7-2

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:12
    0
    2*8+54:6*7-2=77

    1) 2*8=16

    2) 54:6=9

    3) 9*7=63

    4) 16+63=79

    5) 79-2=77
  2. 23 февраля, 08:16
    0
    Действия выполняем по очереди, а именно:

    1) 2*8=16

    2) 54:6 (будет 9), и умножаем на 7: 9*7=63

    3) 16+63-2=77 (16-2=14; 14+63=77)

    В итоге ответ 77