Расстояние между городами А и В 360 км. Из А в В выехал автобус со

скоростью 50 км/ч. Через 3 ч навстречу ему из В в А выехал мотоциклист со

скоростью 55 км/ч. Через сколько часов после выезда автобуса они

встретились?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:52
    0
    1).3*50=150 (км) - Проехал автобус за 3 часа.

    2).360-150=210 (км) - Осталось проехать.

    3).50+55=105 (км/ч) - Скорость сближения.

    4).210:105=2 (часа) - Понадобится, чтобы встретится.

    5).3+2=5 (часов)

    Ответ: 5 часов после выезда автобуса произойдёт встреча.