Отрезок MN длинной 12 см разделен точками P и K на части. MP, PK, KN, длины которых относятся 2:1:3. найти длины этих частей отрезка MN

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:54
    0
    K - коэффициент пропорциональности

    2k+1k+3k=12

    6k=12

    k=2

    MP=2*2=4 см

    PK=1*2=2 см

    KN=3*2=6 см