В одном куске ткани 120 м, а в другом 60 м. На обшивку одного кресла требуется 4 м. Сколько кресел можно обшить всей этой тканью?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:26
    0
    120 : 4 = 30 кресел

    60 : 4 = 15 кресел

    30 + 15 = 45 кресел
  2. 10 января, 08:10
    0
    (120+60) : 4=180:4=45 кресел

    2 вариант решения

    120:4+60:4=30+15=45 кресел