В одном куске ткани 120 м, в другом 60 м. На ошывку одного кресла требуется 4 м. Сколько кресел можно обшить всей этой ткани

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:50
    0
    1) 120+60=180 (м) - всего

    2) 180:4=45 (шт.) - кресел можно обшить

    Ответ: 45 кресел.
  2. 13 сентября, 14:01
    0
    120+60 = 180 м всего

    180/4 = 45 кресел.