На сколько процентов уменьшится сторона квадрата если сторону уменьшить на 10 процентов

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:10
    0
    Пусть х - сторона квадарта, то S (1) = x^2 сторону уменьшили на 10 процентов, т. е. на 0,1 хследовательно сторона квадрата теперь равна S (2) = х - 0,1 х = 0,9 х и S (2) = (0,9 х) ^2 = 0,81x^2 дельта S = (S (1) - S (2)) : S (1) = (x^2 - 0,81x^2) : x^2 = 0,19x^2:x^2=0,19 или 19%