В спортивные секции ходят 80 учащихся, или 10% всех учащихся школы. Английский язык дополнительно изучают 30% всех учащихся. Танцами заняты 20% тех, кто дополнительно изучает английский язык. Сколько учащихся занимается танцами?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:57
    0
    1) 80 учащ - 10 процент

    х - 100

    х=80*100/10=800 учащихся спортив

    2) 800 учащ - 100 процент

    х - 30

    х=800*30/100=240 учащихся англ

    3) 240 учащ - 100 процент

    х - 20

    х=240*20/100=48 учащихся танцами