Слон шёл до ручья 2 ч со скоростью 45 км/ч после этого ему осталось пройти в 3 раза больше на этот путь он потратил 5 ч с какой скоростью шёл слон оставшийся путь

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:42
    0
    45*2=90 прошел слон

    90*3=270 осталось пройти

    270:5=54 скорость слона
  2. 25 марта, 00:53
    0
    2 * 45 = 90 км слон шел до ручья

    90 * 3 = 270 км ему осталось пройти

    270 / 5 = 54 км/ч скорость слона после ручья