Заяц бежал до куста 8 с со скоростью 15 м/с. После этого ему осталось пробежать в 2 раза меньше, на этот путь он потратил 3 с. С какой скоростью побежал заяц оставшийся путь

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:04
    0
    1) 8*15=120 м заяц пробежал сначала

    2) 120/2=60 м осталось пробежать

    3) 60/3=20 м/с

    Ответ: 20 м/с