На окраску прямоугольного параллелепипеда размером 8*6*4 дм потребуется 1 кг 728 г краски сколько потребуется такой же краски для окраски куба размером 5*5*5 дм?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:33
    0
    1 кг 728 г = 1 728 г

    1) 8 * 6 * 4 = 192 дм³ - объём первого куба.

    2) 1 728 / 192 = 9 г - краски уходит на 1 дм³

    3) 5 * 5 * 5 = 125 дм³ - объём второго куба.

    4) 125 * 9 = 1 125 г = 1 кг 125 г краски уйдёт.