Число 160 разделили на части прямо пропорцианальные 1 : 3 : 4 найдите сумму самой маленькой и большой части

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:30
    0
    1) 1 + 3 + 4 = 8 (сумма всех частей)

    2) 160 : 8 = 20 (одна часть)

    3) 20 * 1 = 20 (маленькая часть)

    4) 20 * 4 = 80 (большая часть)
  2. 11 декабря, 09:37
    0
    1 + 3 + 4 = 8 частей всего

    160 : 8 = 20 - одна часть

    4 * 20 = 80 - самая большая часть

    20 + 80 = 100 - это сумма самой большой и маленькой части