Реши уровнения 1/2*+1/3*=5/6

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:52
    0
    Приводим дроби 1/2 и 1/3 к общему знаменателю, значит домножаем 1 дробь на 3, вторую дробь на 2.

    Получаем 3/6 х+2/6 х=5/6

    5/6 х=5/6

    х=1

    Ответ: 1