Решите задачу в одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. если из 1 бочки отлить 78 л бензина, а во 2-ю добавить 42 л, то бензина будет поровну. сколько бензина в каждой бочке?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:40
    0
    Х - бензина в 1 й бочке

    3 х - во 2 й

    3 х-78=х+42

    3 х-х=42+78

    2 х=120

    х=120/2=60 л - в одной бочке

    60*3=180 л в другой