Помогите решить задачу с помощью уравнение.

Из поля вывозили урожай. Каждая машина выводит по 5 тонн за 1 рейс. В день одна машина делает 6 рейсов. В поле всего работают 4 машины. Сколько всего овощей они вывезут за 7 дней

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:14
    0
    5*6=30 т - урожая вывозит 1 машина в день

    4*30=120 т - вывозят 4 машины за день

    120*7=840 т - овощей вывезут за 7 дней