Помогите решить задачу!: В треугольнике одна сторона равна 8 см вторая состовляет 125 % первой, а третья-60% второй ... Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:02
    0
    8 + 1,25*8 + 0,6 * (1,25*8) = 8+10+6=24 см - периметр треугольника
  2. 11 сентября, 00:06
    0
    125%=1,25

    8*1,25=10 (см) вторая сторона

    60%=0,6

    10*0,6=6 (см) третья сторона

    Р = 8+10+6 = 24 (см)