Во сколько раз увеличится число 5 целых 7/12, если его увеличить на 11 целых 1/6

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:37
    0
    1) 5+7/12+11+1/6=16+3/4 - мы нашли сумму

    2) (67/4) : (67/12) = 3 (раза)

    ответ: 3
  2. 10 сентября, 22:29
    0
    11 1/6+5 7/12=16 9/12

    16 9/12 делим на 3 = 5 7/12

    Ответ: в 3 раза))