Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу. Один шёл скоростью5 км/ч, другой 4 км/ч. Встретились они через 3 часа. Каково расстояние между деревьями?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:30
    0
    S = v*t

    1-ый 5*3=15 км

    2-ой 4*3 = 12 км

    15+12=27 км
  2. 5 января, 06:02
    +1
    1) скорость сближения

    5+4=9 км/час

    2) расстояние между деревнями

    9*3=27 км