Художник написал портрет шириной 5 дм и высотой 7 дм. затем он решил увеличит ширину на 1 дм а высоту на 2 дм. найди площад увеличенной картины.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:14
    0
    5 дм+1 дм=6 (дм) - ширина увеличенного портрета

    7 дм+2 дм=9 (дм) - высота увеличенного портрета

    6x9=54 (дм) - площадь увеличенного портрета