Художник написал портрет шириной 5 дм и высотой 7 дм, затем он решил увеличить ширину на 1 дм а высоту на 2 дм Найти площадь увеличенной картины

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 16:11
    0
    5+1=6

    7+2=9

    9*6=54 квсм
  2. 17 апреля, 19:11
    0
    Ширина - 6 дм

    высота - 9 дм

    S = a * b

    S = 6*9 = 54 дм