Художник подарил своей школе 4 картины, которые развесили в случайном

порядке на стене в зале. Сколькими способами можно развесить 4 картины?

Найти вероятность того, что картины висят в том порядке, в котором сам

художник развесил бы их.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:56
    0
    1) 4! = 4 * 3 * 2 * 1 = 24 способа

    2) 1/24 ≈ 0,042 = 4,2%