Помогите решить!

1) 200 x (75 + 25) : 100:20=?

2) 4000 : (1000 : 500) x 5=?

3) 30 x 30 : 100 x 9 = ?

4) 650 - 50 x 2 x 5 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:46
    -1
    1) 200 x (75 + 25) : 100 : 20 = 200 * 100 : 100 : 20 = 20000 : 100 : 20 = 200 : 20 = 10

    2) 4000 : (1000 : 500) x 5 = 4000 : 2 * 5 = 2000 * 5 = 10000

    3) 30 x 30 : 100 x 9 = 30 * 30 : 100 * 9 = 900 : 100 * 9 = 9 * 9 = 81

    4) 650 - 50 x 2 x 5 = 650 - 50 * (2 * 5) = 650 - 50 * 10 = 650 - 500 = 150